Всемирный день ребенка

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка».

В рамках тематической недели правовой помощи детям, приуроченной к 20 ноября - Всемирному Дню Ребёнка в МКОУ СОШ №2 прошли внеклассные мероприятия.

1. Информационная радиолинейка «20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям»

2. Классные руководители в разных формах (классный час, беседа, диспут, круглый стол) с ребятами познакомились с нормативно-правовыми документами, оформляли выставки, отвечали на вопросы викторины, изучали книги. Знакомились не только с правами, но и, в первую очередь, с обязанностями.

3. Для учащихся 8,9 и 10 класса прошел Единый урок правовых знаний: «Что я должен, на что имею право», который провела Председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Карталинский Образцова Маргарита Анатольевна.

4. На стендах и сайте школы была размещена тематическая информация.

Дата публикации — 23.11.2021